| 참조번호 | 품목분류과-103554 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Corn, cooked |
| 물품설명 | 껍질을 제거한 원상의 옥수수를 삶아서 2개씩 진공 비닐팩에 소매포장한
것으로 전자현미경 및 X선 회절 분석결과 전분질이 완전히 호화된 상태의
것 |
| 결정사유 |
본품은 껍질을 제거한 원상의 옥수수를 삶아서 2개씩 진공 비닐팩에 소매 포장한 것으로 전자현미경 및 X선 회절 분석결과 전분질이 완전히 호화된 상태의 것으로서, "낟알상의 찐(삶은) 옥수수의 분류기준고시(고시 2001- 26호)"와 관세율표해설서 제2008호에 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다 른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으 로 조제 또는 저장처리한 과실, 견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분 (원형, 조각 또는 분쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다는 규정 에 의거 HSK2008.90-9000호에 분류함. |