참조번호 품목분류과-103560
시행일자 2005-03-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1901.20-1000
품명 Rice flour mixture for bakers wares
물품설명 쌀가루 65.3%, 글루텐 13.9%, 설탕 9.8%, 소금 등으로 혼합된 백색 분말
결정사유 본품은 쌀가루 주성분에 글루텐, 설탕, 소금 등으로 혼합된 백색의 분말로
서 제빵용으로 쓰이는 물품이므로 HS 관세율표해설서 제 1901.20호의 용
어 "제 1905호의 베이커리제품제조용 혼합물 및 가루반죽" 및 동 해설서 제
1901호의 규정에 따라 HSK 1901.20-1000호에 분류함.