참조번호 품목분류과-103577
시행일자 2005-03-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2104.10-9000
품명 Preparation for soup;Cup Hot Asari(Instant Miso Soup)
물품설명 개별포장한 조미된장(쌀된장, 조개엑기스,가쓰오엑기스,어류엑기스,주정,조
미료 등으로 혼합 조제된 갈색 액상으로 내용량 22g)과 건더기(열처리한 조
개 5개)를 종이 컵에 소매포장 한 것
결정사유 본품은 상기의 구성성분으로 혼합 조제된것으로 끊는 물만 부으면 바로 먹
는 된장국임. 관세율표해설서 제2104호 (A),(1)항 내용 "단지 물,밀크등의
첨가를 요하는 수프 또는 브로드용 조제품"에 해당되므로 HSK 2104.10-9000
호에 분류함.끝