참조번호 품목분류과-103564
시행일자 2005-03-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2104.10-9000
품명 Preparation for soup; Cup Hot Yasai(Instant Miso Soup)
물품설명 개별포장한 조미된장(쌀된장,가쓰오분말,가쓰오엑기스,다시마엑기스,어류엑
기스,주정,조미료 등으로 혼합 조제된 갈색 액상으로 내용량 23g)과 건더기
(파,미역,배추,밀글루텐,시금치,건조유부 조각으로 내용량 5g)를 종이 컵
에 소매포장한 것
결정사유 본품은 상기의 구성성분으로 혼합 조제된것으로 끊는 물만 부으면 바로 먹
는 된장국임. 관세율표해설서 제2104호 (A),(1)항 내용 "단지 물,밀크등의
첨가를 요하는 수프 또는 브로드용 조제품"에 해당되므로 HSK 2104.10-9000
호에 분류함.