| 참조번호 | 품목분류과-103543 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-1000 |
| 품명 |
ㅇ 정션 박스(Junction Box with connector) - 폴리에스테르 인클로우져, 레일, 커넥터를 미조립 상태로 함께 제시 |
| 물품설명 | □ 구조 및 형태

ㅇ 본 물품은 인클로우져, 레일 및 커넥터를 미조립 상태로 수입하여 국산
품인 볼트, 너트, 와셔와 함께 조립하여 접속상(Junction Box)으로 완성됨
 ① 폴리에스테러 인클로우져
 - 모델 : K4 또는 POK4
 - 규격 : 120 X 125 X 90mm
 ② 커넥터
 - 모델 : W-standard
 - 전압 : 600V

 ③ 레일
 - 선과 선을 연결하는 커넥터를 장착하기 위한 금속 막대기

□ 기능 및 용도

ㅇ 기능
 정션박스 내부에 장착되는 선과 선을 연결하는 커넥터 또는 전기용품을
보호하고 안전하게 전기 및 신호를 전달할 수 있게 해주는 박스로서 공장
현장에서의 폭발, 화재시에도 정션박스 내부의 커넥터를 보호하고, 눈,
비 등과 같은 악천후의 날씨에서 방수, 방진도 가능한 제품임

ㅇ 용도
 대규모 산업단지 또는 대규모 공장 내에서 현장에 있는 센서, 엑츄레이
터, 밸브, 펌프, 각종 동작기기로부터 메인 조종실(컨트롤 룸)까지 전선
을 연결하는 과정에서 수 백 미터, 수 킬로미터씩 전선을 몇 번씩 끊어서
연결하고 있는데 이와 같이 전선을 끊어서 연결할 경우 정션 박스를 이용
하여 전선과 전선을 연결시켜 준다 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 폴리에스테르의 인클로우져에 금속 막대기인 레 일이 설치되고 여기에 선과 선을 연결하는 커넥터를 장착하는 보호기 접속 함으로서, 비록 볼트, 너트, 와셔가 빠져있는 미완성의 물품으로 제시되 어 있으나 완성된 물품의 본질적인 특성인 전선 접속을 위한 커넥터를 내 부에 부착시킨 접속함에 해당되고, ㅇ 또한 수입후 추가 가공 없이 접속함에 전용(조립)되도록 특별히 설계 ·제작된 물품이므로 관세율표 해설서 제8536호 및 관세율표해석에관한 통 칙 2의 가의 규정에 따라 1,000V 이하 접속상이 분류되는HSK8536.90-1000 호에 분류하 접속상이 분류되는 HSK8536.90- 1000호에 분류하는 것이 타당함 |