참조번호 품목분류과-103532
시행일자 2005-03-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 8528.12-1000호
품명 Compro Videomate Action USB2.0(USB 2.0 TV 수신장치)
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 컴퓨터 외부장치 연결 포트인 USB2.0 포트를 이용하여 본 장치와 연결
후 TV신호를 컴퓨터로 보내 컴퓨터의 모니터로 TV시청을 할 수 있도록 하
는 외장형 TV수신장치임
- 비디오/캠코드 및 게임기(PS/2, X-Box) 등과 완벽히 호환되어 동 장치와
연결하여 녹화 및 멀티미디어 수행
결정사유 ㅇ 관세율표 “제84류주5마”에서 “자료처리이외의 특정기능을 수행하는
기기로서 자동자료처리기계와 결합하거나 연결되어 작동하는 기계는 각개
의 고유기능에 따라 해당호에 분류한다”라고 규정되어 있고,
ㅇ 또한, 관세율표해설서 제8528호 (3)에서 “비데오 튜너라함은 고주파 텔
레비젼 신호를 영상의 기록용이나 재생용기기 또는 영상모니터에서 사용할
수 있도록 변환시켜준다”라고 규정되어 있음.
ㅇ 따라서, 본 물품이 비록 컴퓨터에 연결하여 사용된다고는 하나 고주파
의 텔레비젼 신호를 수신하는 기능은 제8471호의 “자료처리 기능”이라기
보다는 제8528호의 “텔레비전 수신기능”에 해당하는 것이므로
HSK8528.12-1000호에 분류한다.