참조번호 품목분류과-103522
시행일자 2005-03-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8473.50-0000
품명 Contact Image Sensor (EFR2R104M (SM-X6335A) Red, EF2R104HN (SM-
X6335A) Yellow/Green)
물품설명 ㅇ 빛을 발생하여 유리면 위에 설정된 초점으로 빛을 쏘아주는 LED 광원
과, 대상물(문서 또는 원고)에서 반사된 빛을 모아주는 렌즈, 렌즈에서 모
아진 빛을 전기적 신호로 바꿔주는 포토 센서(photo sensor) 및 회로기판
등으로 구성된 밀착형 이미지 센서임.

 ㅇ 수표 계수·분류기, 개표기, mark reader, 수표 리더기 등에 이미지
감지용으로 사용되는 부분임.
결정사유 ㅇ 본 물품은 인쇄회로 위에 IC 등 각종의 능수동 전기부품을 실장하고
LED 광원, 렌즈 및 포토 센서를 배열하여, LED에서 발생된 빛이 독취 대상
물로부터 반사되어 포토센서에서 전기적인 신호로 변환하는 기능을 수행하
며, 수표 계수·분류기, 전자개표기, 현금자동입출금기, OCR 리더기 등에
결합되어 광학식으로 독취하는 용도로 사용되는 물품임.

ㅇ 관세율표 제 8473호에는 제8469호 내지 제8472호에 전용 또는 주로 사
용되는 부분품이 분류되며 본품은 제 8471호(광학식 판독기) 또는 제8472
호(수표계수기, 현금자동입출금기)의 물품에 공통적으로 사용되는 물품으
로 HSK 8473.50-0000호에 분류함.