참조번호 품목분류과-103677
시행일자 2005-04-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8479.89-2099
품명 ㅇ Spin Coater (Mikasa Model ; 1H-DX2)
물품설명 ㅇ 반도체 웨이퍼 표면에 HMDS(Hexa-Methy-Di-Silame)와 감광성 물질인
Photo Resist를 spin coat라는 기술을 사용하여 도포하는 장비임.

 ㅇ 작업 상세공정

 - Wafer를 spin coater에 장착 (장착 후 바로 진공상태) → HMDS를
wafer상에 떨어뜨린 후 spin coating 진행 → 이 wafer를 100℃ oven(별
도 장비)에서 baking → 다시 wafer를 spin coater에 장착 → Photo
resist를 떨어뜨린 후 다시 spin coating과정 진행

 - 본 기기는 HMDS 및 PR 코팅작업만을 수행하며 코팅 이후의 공정
(Developing 및 stabilizing)은 별도 기계에서 수행함.
결정사유 ㅇ 본 물품은 반도체 웨이퍼 표면에 HMDS(Hexa-Methy-Di-Silame)와
Photo Resist를 코팅하는 장비임.

ㅇ 본 건 물품은 track 장비의 기능중 도포 기능만을 수행하는 장비로
서 PR 코팅은 스피너 방식으로 이루어지며 반도체 제조용으로 사용되는 물
품이므로 HSK8479.89-2099호에 분류함.