참조번호 품목분류과-103535
시행일자 2005-03-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6204.63-0000
품명 Womens trousers;ROBERTO 4FN-TPW032
물품설명 앞부분의 지퍼 여밈이 오른편에서 왼편으로 잠기도록 되어있는 합성섬유제
의 여성용 진갈색 긴바지임.
결정사유 ◦ 62류 주 8에 “이 류의 의류로서 전면부분이 왼편이 오른편 위로 잠기도
록 디자인되어 있는 물품은 남자 또는 소년용 의류로 간주하며, 오른편이
왼편위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 여자 또는 소녀용 의류로 간주
한다. 당해 의류의 재단법이 남자용 또는 여자용으로 디자인되어 있음을
명백히 가리킬 경우에는 당해 규정은 적용하지 아니한다. 남자 또는 소년
용 의류인지, 여자 또는 소녀용 의류인지를 판별할 수 없는 의류는 여자
또는 소녀용 의류에 해당하는 호에 분류한다.”고 규정하고 있다.

ㅇ 본건 물품은 합성섬유 직물제의 긴 바지로서 전면 부분을 보면 오른편
이 왼편위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품이므로 관세율표해석에관한통
칙 1 및 6의 규정에 의거 여자용의 합성섬유제 긴바지가 분류되는
6204.63-0000호에 분류한다.