참조번호 품목분류과-103533
시행일자 2005-03-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0402.21-1000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 제2020-5호 (2020-2-10)
변경후 세번 0404.90-2000
품명 Whole milk powder; Headstart
물품설명 초유분말에 소량의 Sodium benzoate, 산화방지제 등을 첨가한 미황색 분말
상을 알루미늄백에 소매포장(Net 225g)한 것
용도 : 송아지 대용유
결정사유 본품은 초유분말에 소량의 Sodium benzoate, 산화방지제 등을 첨가한 미황
색 분말상을 알루미늄백에 소매포장(Net 225g)한 것으로 HS관세율표해설서
제04류 총설, 관세율표 제0402호의 규정 및 관세법 제85조의 규정에 의한
품목분류 기준고시 제2-29조 “제0402호 밀크와 크림”의 분류기준(관세청
고시 제2001-26호)에 의거 HSK 0402.21-1000 호에 분류함.