참조번호 품목분류과-103508
시행일자 2005-03-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2008.99-9000
품명 Sweet potato preparation;;PR.CHINA
물품설명 - 본 물품은 찐고구마층(약92%)과 케이크층으로 된 원통형의 냉동된 상태
의 물품임(지름 약 18cm. 두께 약5cm, 중량 :약 1kg)

- 용도 : 케이크의 완성품이 되기전 상태
- 제조공정 : 고구마- 세척- 찜- 혼합(계란, 크림, 마가린등) -성형-
 냉동- 진공포장
- 성분조성 : 고구마 73%, 설탕8%, 마가린6%, 계란5%, 케이크8%8%, 마가린6%, 계란5%, 케이크8%
결정사유 - 본 물품은 고구마층 중간에 부분적으로 케이크 층이 있는 고구마 페이스
트(전체중량92%)를 케이크층(전체중량의 8%)위에 올려 성형 후 냉동한 것으

- 구성분의 중량, 역할등으로 볼때 주요 특성이 고구마페이스트(고구마 함
량 전체중량의 73%)에 있으므로 고구마의 조제품이 분류되는 HSK2008.99-
9000호에 분류함(2005.3.19품목분류검토회의 결정)