| 참조번호 | 품목분류과-103507 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1901.90-9099호 |
| 품명 | Starch preparations ; マンナンヒカリ;;;JAPAN |
| 물품설명 | -옥수수 및 감자전분 주성분(61%)에 다당류(22.5%),곤약분말(2.5%), 쌀가루
(0.25%), 벌꿀분말, 조미료등을 혼합하여 미백색계 쌀알모양으로 성형한 것
것을 수지제 봉지에 소매포장한 것임(75g * 7ea)

용도 : 쌀 등과 혼합하여 밥을 짓는데 사용 |
| 결정사유 |
- 옥수수 및 감자전분 주성분에 다당류,곤약분말, 쌀가루,벌꿀분말,조미료 등을 혼합하여 쌀알모양으로 성형한 미백색계 전분조제품으로 - 관세율표 제1901호 호의 용어 및 관세율표해설서 제1901호 (B)항의 해설 내용에 의해 HSK1901.90-9099호에 분류함(2005.3.19. 품목분류검토회의 결 정)형한 전분조제품이므로 HSK1901.90-9099호에 분류함 (2005.3.19. 품목분류검토회의 결정) 용 식료품을 만들여, 액체, 분말, 립, 말랑말랑한 덩어리, 기타의 형상을 하고 있다고 설명하고 있어 - |