| 참조번호 | 품목분류과-103510 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; Vitamin C-500 |
| 물품설명 | 비타민C(69.75%) 주성분에 로즈힙분말,기장분말,스테아린산마그네슘 등이
혼합,조제된 분말을 캡슐화하여 플라스틱용기에 소매용 포장한 것(100캡
슐/1통) |
| 결정사유 |
본품은 상기 구성성분이 혼합,조제된 건강기능식품으로 관세율표해설서 제 2106호 (16)항 "식이보조제로 칭하여지는 조제품"의 내용 및 동 해설서 제 3004호의 제외규정 “더우기 건강유지를 목적으로 하는 비타민류나 무기염 을 함유하고 있는 식이보조제는 특정한 질병의 예방이나 치료에 사용된다 는 표시가 없는 경우에는 이호에서 제외된다(일반적으로 2106호 또는 제22 류에 분류).”에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |