참조번호 품목분류과-103503
시행일자 2005-03-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2007.99-9000
품명 Durian Paste
물품설명 두리안의 껍질 및 씨를 제거한 후 설탕을 첨가하여 가열조리한 갈색 페이스
트상을 비닐팩에 소매포장한 것(Net 40g)
결정사유 본품은 두리안의 껍질 및 씨를 제거한 후 설탕을 첨가하여 가열 조리한 갈
색 페이스트상으로서 관세율표 제2007호의 용어에서 과실페이스트(조리해
서 얻어진 것에 한하며, 설탕 기타 감미료를 첨가한 것인지의 여부를 불문
한다)를 규정하고 있으므로 HSK 2007.99-9000호에 분류함.