| 참조번호 | 품목분류과-103502 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1702.90-1000 |
| 품명 | Artificial honey; DRY HONEY GRANULES |
| 물품설명 | 자당(약 94%) 주성분에 벌꿀 등으로 조성된 미갈색 그래뉼상 |
| 결정사유 |
본품은 자당 주성분에 벌꿀 등으로 조성된 미갈색 그래뉼상 물품으로 HS관 세율표해설서 제1702호 (C)항에 "인조꿀은 자당, 포도당 또는 전화당을 기 제로 한 천연꿀을 모조키 위하여 보통 향미료 또는 착색제를 가하여 조제 한 것이다. 천연꿀과 인조꿀의 혼합물은 이 호에 포함된다"고 규정하고 있 으므로 인조꿀이 분류되는 HSK 1702.90-1000호에 분류함. |