| 참조번호 | 품목분류과-103486 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 8509.80-9000호 |
| 품명 | Ear Cleaner ; ED-101 |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 구조
진공청소기 원리와 같이 흡입 스크류가 회전하면서 귀지 및 물기를 상처없
이 빨아내는 기능임(전동기 내장, 중량 140g) |
| 결정사유 |
ㅇ 제8509호는 전동기를 자장한 가정용 전기기기가 분류되는 호로서, ㅇ 제85류주3에서 “제8509호에는 일반적으로 가정에서 사용하는 다음의 전 기기기만을 분류한다.”라고 규정하고 있는 바, 가. 진공청소기, 바닥광택기, 식품용 그라인더, 식품용 믹서, 과즙 또는 야 채즙추출기(중량을 불문한다) 나. “가”에서 규정한 전기기기 이외의 것으로서 그 중량이 20kg 이하의 것 ㅇ 본 물품은 귀지 및 물기를 상처없이 빨아내는 기능을 하는 것으로 일반 적으로 가정에서 사용되는 것이며, 전동기를 내장하고 중량이 140g인 물품 으로 제8509호의 용어 및 제85류주3의 규정을 충족하는 물품이므로 HSK8509.80-9000호에 분류한다. |