참조번호 품목분류과-103491
시행일자 2005-03-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2201.10-0000
품명 Mineral water;minesky concnetrat
물품설명 광수를 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 251ml
결정사유 본품은 천연 광수를 소매용 포장(Net:251ml)한 것으로 관세율표해설서 제
2201호 (B)천연 또는 인조의 광수: 천연의 광수는 염 또는 가스를 함유한
다는 규정에 의거 "천연 또는 인조의 광수"에 해당되므로 HSK2201.10-
0000호에 분류함,