| 참조번호 | 품목분류과-103492 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Egg preparations;Frozen whole egg-W64 |
| 물품설명 | 달걀(87%)에 가당연유와 소금 을 첨가하여 조제한 미황색 페이스트상을
냉동한 것 |
| 결정사유 |
본품은 달걀(87%)에 가당연유와 소금을 첨가하여 조제한 미황색 페이스트 상을 냉동한 것으로, 관세율표해설서 제0408호의 제외규정(b)조미료, 향신 료 또는 기타의 첨가물을 함유하는 조란(鳥卵)조제품(제2106호) 및 동해설 서 제2106호(B)전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품 으로서, 식료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품 (유기산 , 칼슘염 등)과 식료품(분, 설탕, 분유 등)과의 혼합물로 이루어 진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관, 품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다 는 규정에 의거 따로 분류되지 아니한 조제식료품이 분류되는 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |