참조번호 품목분류과-103494
시행일자 2005-03-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1302.19-9099
품명 Phellinus linteus mycelia extract powder;Mesima extract powder
물품설명 상황버섯 균사체 추출물에 유동화제로 소량의 유당, 덱스트린을 첨가한 갈
색계 분말
결정사유 본품은 상황버섯 균사체 추출물에 유동화제로 소량의 유당, 덱스트린을 첨
가한 갈색계 분말상으로, 관세율표해설서 제1302호에 " 때로는 어떠한 엑
스를 보다 용이하게 분말로 만들기 위하여 불활성 물질을 첨가하거나 또
는 표준의 강도를 얻기 위하여 불활성 물질이 첨가된다", “엑스
(Extracts)는 단일의 것 또는 혼합된 경우도 있다. 단일의 엑스는 단지
한 종류의 식물을 처리함으로써만 얻이진다는 규정에 의거 기타 식물성엑
스가 분류되는 HSK 1302.19-9099호에 분류함.