참조번호 품목분류과-103495
시행일자 2005-03-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2208.70-9000
품명 Liquers: Asahi frozen cocktail strawbery daiquiri
물품설명 보드카(7.2%)에 딸기 조제품, 설탕, 과실쥬스, 럼, 안정제, 향료, 물 등으
로 혼합 조제된 적색계 액상의 리큐르를 냉동하여 플라스틱용기에 소매포
장(Net: 120ml)한 것(에탄올 함량 3.73v/v%, 불휘발분 22.30w/v%)
결정사유 본품은 증류주인 보드카(7.2%)에 딸기 조제품, 설탕, 과실쥬스, 럼, 안정
제, 향료, 물 등으로 혼합 조제된 적색계 액상의 리큐르를 냉동하여 플라
스틱용기에 소매포장(Net: 120ml)한 후 냉동한 알콜음료로 관세율표해설
제2208호 (B)설탕, 꿀 또는 다른 천연 감미제와 추출물 또는 에센스가
첨가된 알콜음료로서의 리큐르 및 코디알(例 : 증류하거나, 또는 에틸알코
올이나 증류주에 다음의 물질중 하나 이상을 혼합해서 만든 알콜 음료 :
과일, 꽃 또는 식물의 기타 부분, 추출물, 에센스, 정유오일 또는 쥬스,
농축여부를 불문한다). 이 물품들은 또한 설탕결정을 함유한 리큐르 및 코
디알, 과일쥬스 리큐르, 계란 리큐르, 허브 리큐르, 베리 리큐르, 스파이
스 리큐르, 茶 리큐르, 초코렛 리큐르, 우유 리큐르 및 꿀 리큐르 등을 포
함한다는 규정에 의거 HSK2208.70-9000호에 분류함.