참조번호 품목분류과-103496
시행일자 2005-03-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2208.70-9000
품명 Liquers: Asahi frozen cocktail screw driver
물품설명 보드카(6.2%)에 설탕, 오렌지농축과즙, 향료, 물 등으로 혼합 조제된 황색
계 액상의 리큐르를 냉동하여 플라스틱봉지에 소매포장(Net: 120ml)한 것
(에탄올 함량 3.79v/v%, 불휘발분 15.94w/v%)
결정사유 본품은 증류주인 보드카(6.2%)에 설탕, 오렌지농축과즙, 향료, 물 등으로
혼합 조제된 황색계 액상의 리큐르를 냉동하여 플라스틱봉지에 소매포장
(Net: 120ml)한 후 냉동한 알콜음료로 관세율표해설서 제2208호 (B)설탕,
꿀 또는 다른 천연 감미제와 추출물 또는 에센스가 첨가된 알콜음료로서
의 리큐르 및 코디알(例 : 증류하거나, 또는 에틸알코올이나 증류주에 다
음의 물질중 하나 이상을 혼합해서 만든 알콜 음료 : 과일, 꽃 또는 식물
의 기타 부분, 추출물, 에센스, 정유오일 또는 쥬스, 농축여부를 불문한
다). 이 물품들은 또한 설탕결정을 함유한 리큐르 및 코디알, 과일쥬스 리
큐르, 계란 리큐르, 허브 리큐르, 베리 리큐르, 스파이스 리큐르, 茶 리큐
르, 초코렛 리큐르, 우유 리큐르 및 꿀 리큐르 등을 포함한다는 규정에 의
거 HSK2208.70-9000호에 분류함.