참조번호 품목분류과-103478
시행일자 2005-03-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2009.79-0000호
품명 Apple juice powder;;;INDIA
물품설명 -사과쥬스분말에 콘시럽 및 소량의 안정제, 유화제 등으로 조성된 황갈색
분말상
결정사유 - 사과쥬스분말에 콘시럽 및 소량의 안정제, 유화제등으로 혼합한 분말로

-관세율표해설서 제2009호의 해설내용에 의해 이 호에 해당되는 쥬스는 농
축되었거나, 결정 또는 분말형태로 된 것도 있지만, 후자의 경우는 전부 또
는 거의 전부 물에 용해될 수 있는 것에 한한다는 내용과

-이 호에 분류되는 과실쥬스 및 채소쥬스는 당, 기타의 감미료등을 제조공
정중에 가한 것이나 제조공정 후에 가한 것인지 불문하고 과실 및 채소쥬스
의 성격을 유지하는 것이라면 이 호에 분류된다는 설명에 의거 HSK2009.79-
0000호에 분류함(2005.3.17. 품목분류검토회의 결정).