| 참조번호 | 품목분류과-103480 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2009.61-0000호 |
| 품명 | Grape Juice; Grown Right;;;U.S.A |
| 물품설명 | -포도쥬스 농축물, 물, 구연산등으로 조성된 적자색 투명액상(브릭스 값 30
미만, 295ml Plastic bottle) |
| 결정사유 |
- 본 품은 포도쥬스농축물에 물을 타서 정상적인 포도쥬스로 재구성한 브릭 스 30미만의 포도쥬스로서 - 관세율표해설서 제2009호의 해설 내용에 의해 제조공정중에 상실한 성분을 보충하기 위해 표준화제로 구연산을 첨가하 였으며, 또한 농축포도쥬스를 물로 희석하여 천연포도쥬스의 특성을 유지하 도록 재구성한 포도쥬스이므로 HSK2009.61-0000호에 분류함(2005.3.17. 품 목분류 검토회의 결정) |