| 참조번호 | 품목분류과-103474 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0303.79-9099 |
| 품명 | Tilapia neck meat, frozen |
| 물품설명 | 틸라피아의 육을 fillet하고 남은 부분에서 뼈와 머리 등을 제거하고 얻은
목살로 가슴 및 배지느러미가 부분 절단된 상태로 붙어 있는 것을 냉동하여
약 1Kg 씩 소매포장한 것임.[크기: 약 12(W)X12(L)X2(T)cm, 중량: 약
100~150g, 육함량 약 82%, 뼈 및 지느러미 함량 18%]
제시용도 : 구이 , 찜, 튀김 등 식용 |
| 결정사유 |
관세율표 제5류에 분류되는 어류의 웨이스트에는 머리 그 자체와 비식용부 분(아가미, 꼬리, 지느러미 등)이 분류되며, 본품과 같이 식용으로 사용되 는 것으로서 특정부분(어류 목살)의 육을 채취한 것에 소량의 지느러미가 붙어 있는 것은 어류의 육으로 보아 관세율표 제5류 주1가 및 제3류의 주1 의 규정과 동 해설서 제3류 총설내용에 의거 HSK 0303.79-9099호에 분류함. 에 분류함. |