| 참조번호 | 품목분류과-103468 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.80-0000 |
| 품명 | 미니팬(LED COLOR MATRIX MINI FAN) |
| 물품설명 | ㅇ작동 방법 및 특징
 - 버튼을 누르면 날개가 회전하면서 빨강, 초록, 파랑, 노랑의 4가지 발
광빛이 번쩍인다
 - 크기 : 11 X 3.5Cm
ㅇ구성요소
 -LED 소형 선풍기 및 AAA 건전지 3개 이용 소형 모터 작동 |
| 결정사유 |
ㅇ HS 관세율표 해설에 의하면 제95류 총설에는 오락용으로 설계 제작된 각종의 완구가 분류되며 9503호에는 한정된 실용성의 능력을 갖춘 것도 있 다고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 건전지에 의해 날개(fan)를 회전시키는 기능이 있으나 일반 적인 fan과 같이 다량의 공기 또는 기타의 가스를 압송하거나 주위의공기 를 움직이게 할 수 있을 만큼 힘이 있거나 정밀·견고하게 설계되지 않았 으며, 또한 11 X 3.5Cm인 미니형 handy fan이므로 관세율표 해석에 관한 통칙1의 규정에 의거 모터가 결합된 기타의 완구 세번인 9503.80-0000호 로 분류함 |