참조번호 품목분류과-103469
시행일자 2005-03-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3921.19-1000
품명 Ethylene vinyl acetate copolymer sheet;INSULATION FELT;;;R.KOREA
물품설명 가. 물품설명(성상)
-Ethylene vinyl acetate copolymer를 탄산칼슘계 광물을 필러로 하여 발
포성형한 두께 약 1mm의 회색계 수지 sheet(함량: 약 87%) 일면에 폴리에
스테르 스테이플 섬유 및 양모가 엉킨 두께 약 5mm의 흑색의 Felt(함량:
약 13%)를 접착제로 접착하여 적층한 것
나. 주요용도 : 실내 에어컨 날개에서 소음방지 및 이슬형성 방지
결정사유 본 물품은 셀룰라 플라스틱제 쉬트에 함유량 50% 이하의 펠트를 보강의 목
적으로 적층한 것으로서 HS관세율표해설서 제39류 총설에는 “플라스틱과
방직용 섬유와의 결합물품"이 규정되어있고 동 해설서 제3921호에는 셀룰
라 물품 등 플라스틱제의 쉬트의 결합물품"이 규정되어 있으므로 관세율
표 해석에 관한 통칙1의 규정에 의거 발포가공된 Ethylene vinyl acetate
copolymer sheet"가 분류되는 HSK 3921.19-1000호에 분류함