| 참조번호 | 품목분류과-103455 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 4908.90-9000호에 분류한다. |
| 품명 | Transfer paper; star wars tattoos(문신용 스티커) |
| 물품설명 | 지 일면에 전사시킬 수 있는 그림(만화캐릭터)과 문자(Kelloggs)를 인쇄
한 후 투명필름으로 덮은 전사지로서, 수분을 가하여 피부에 부착한 후 약
간의 압력을 가하면 그림이 피부에 전사됨.(5×6.5cm) |
| 결정사유 |
◦본건 물품은 종이의 일면에 전사시킬 수 있는 그림(만화캐릭터)과 문자 (Kelloggs)를 인쇄한 후 투명필름으로 덮은 전사지로서, 수분을 가하여 피 부에 부착한 후 약간의 압력을 가하면 그림이 피부에 전사됨 ◦관세율표 4908호는 전사지가 분류되며, 동호 관세율표해설서에 전사지 란 “인쇄를 받도록 전분, 고무질 등의 조제품이 도포되어 있는 흡수성의 경량지위에 평판인쇄 또는 기타의 방법에 의하여 단색 또는 다색으로 그 림, 디자인 또는 문자가 인쇄되어 있고, 인쇄된 지에 습기를 가하고 물질 에 대고 약간의 압력을 가하면 그림 등이 인쇄된 도포물질이 그 물질의 표 면에 전사되는 것”으로 설명하고 있음. ◦ 따라서, 본건 물품은 4908호 전사지의 요건을 충족하고 있는 물품이므 로 관세율표해석에관한통칙1의 규정에 의거 4908.90-9000호에 분류한다. |