참조번호 품목분류과-103470
시행일자 2005-03-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1102.30-0000
품명 Rice flour
물품설명 찹쌀가루(전분함량 45%이상, 회분함량 0.95%, 315마이크론 금속망체 통과
율 94%)에 타피오카전분(10.5%), 소금(0.5%), 글리신(0.5%)을 혼합한 백색
분말상
결정사유 본 품은 찹쌀가루(전분함량 45%이상, 회분함량 0.95%, 315마이크론 금속망
체 통과율 94%)에 타피오카전분(10.5%), 소금(0.5%), 글리신(0.5%)을 혼합
한 것으로 주성분인 찹쌀가루와 타피오카전분은 같은(제11류)류의 물품이므
로 HSK 1102.30-0000호에 분류함.정에 따라 쌀가루가 분류되는
HSK 1102.30-0000호에 분류함.