참조번호 품목분류과-103471
시행일자 2005-03-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1901.90-9091
품명 Glutinous rice flour preparation
물품설명 찹쌀가루 88.5%, 덱스트린 10.5%, 소금, 글리신 등으로 균질하게 혼합 조제
된 백색 분말
결정사유 본품은 상기와 같이 조제된 물품으로 관세율표 제1901호의 내용에 "맥아엑
스와 분·분쇄물·조분·전분 또는 맥아엑스의 조제식료품"을 분류토록 규
정하고 있으므로 찹쌀가루 조제품이 분류되는 HSK 1901.90-9091호에 분류함