참조번호 품목분류과-103436
시행일자 2005-03-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3920.20-0000
품명 Polypropylene film; Zn Metallized Polypropylene film ;; ZPP7.0
FILM;;;R.KOREA
물품설명 - 필름 일면에 폭 약 24mm의 줄무늬 간격으로 아연을 증착한 폴리프로필렌
필름임(두께: 0.007mm, 폭 620mm의 롤상)

용도 : 절단후 콘덴서용
결정사유 - 관세율표 제 3920호에는 셀룰라가 아닌것으로 기타 재료로 보강, 적층,
지지 또는 이와 유사하게 결합하지 아니한 플라스틱제의 기타 판, 쉬트, 박
또는 스트립이 분류되며

- 관세율표해설서 제3920호에는 셀룰라가 아닌것으로서 기타 재료로 보강,
적층, 지지 또는 이와 유사하게 결합하지 아니한 플라스틱제의 기타 판, 쉬
트, 박 또는 스트립이 분류되며 금속의 진공증착과 같은 경미한 표면처리는
이 호에서 말하는 보강 또는 유사한 결합으로 간주하지 않는다라고 설명하
고 있어

- 본품 Non-Cellular type의 아연을 증착한 폴리프로필렌 필름이므로
HSK3920.20-0000호에 분류함(2005.3.11. 품목분류검토회의 결정)