참조번호 품목분류과-103423
시행일자 2005-03-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK0713.31-9000호에 분류
품명 Mung bean, dried
물품설명 껍질을 제거한 원상의 녹두를 열처리한 후 건조한 것
결정사유 ㅇ 본 물품은 껍질을 제거한 원상의 녹두를 소금물에 찐(열처리) 후 건조
하여 육질 내부의 소금함량이 약 0.57%인 물품으로 원상의 녹두 형상을 그
대로 유지하며, 그 가공공정이 상품의 질을 향상시키거나 식품제조공정의
단계로서 이루어지는 것이 아니므로 건조한 녹두로 보아 HSK0713.31-9000
호에 분류함.당함