| 참조번호 | 품목분류과-103426 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0405.90-0000 |
| 품명 | Milk fat |
| 물품설명 | 황색계 반고상의 milk fat(밀크지 약 81.1%, 밀크무지고형분 약 0.8%, 수
분 약 18.1%) |
| 결정사유 |
본품은 분석결과 밀크지 약 81.1%, 밀크무지고형분 약 0.8%, 수분 약 18.1% 로 구성된 유중수적형의 황색계 반고상의 물품으로 HS 관세율표해설서 제 0405호 (B)항에 규정된 데어리 스프레드(밀크지의 함량 39%이상 80%미만) 의 정의에 부적합하며 동 호 (C)항 "밀크에서 얻어지는 기타의 지와 유"에 해당되는 물품이므로 HSK 0405.90-0000호에 분류함. |