| 참조번호 | 품목분류과-103390 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0303.60-0000 |
| 품명 | Cod neck meat,frozen |
| 물품설명 | 대구의 목살부위를 절단하여 냉동한것(제시용도:식용) |
| 결정사유 |
본 품은 대구의 목살 부위를 절단하여 냉동한 식용의 것으로 관세율표해 설서 제3류 총설 " 이 류에는 생사를 불문하고 모든 어류 등이 분류되는 데, 이들은 식용 등으로 제시된다. 어떤 종류나 상태로 보아 식용에 공할 수 없거나 부적합한 죽은 어류(제5류)은 제외한다 " 내용에 의하여 HSK 0303.60-0000호에 분류함.끝 |