| 참조번호 | 품목분류과-103391 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3825.49-0000 |
| 품명 | Waste organic solvents;THINNER SCRAP ESL-100R |
| 물품설명 | 반도체 라인공정중 웨이퍼 등에 묻어 있는 오염물질을 세정하는 과정에서
발생하는 PGMEA(Propylene glycol monomethyl ether acetate)를 주성분으
로 한 흑색불투명액상의 유기용제 폐액 |
| 결정사유 |
반도체 라인공정중 웨이퍼 등에 묻어 있는 오염물질을 세정하는 과정에서 발생하는 PGMEA(Propylene glycol monomethyl ether acetate)를 주성분으 로 한 흑색불투명액상의 유기용제 폐액이므로 관세율표 제3825호의 용어 및 동해설서 제3825 (D)(2)항의 규정에 따라 HSK3825.49-0000호에 분류함 |