| 참조번호 | 품목분류과-103388 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8541.40-2090 |
| 품명 | LED Back Light Unit(CBL1529A) ; THETA4-PJ, STANLEY LED BL |
| 물품설명 | 58.36*43.46*1.3mm(다른 물품과 연결하기 위한 돌출부분 제외)의 크기로
스텐레스 새시로 둘러싸인 하얀 플라스틱 사각형 하우징 내에 4개의 발광
다이오드를 장착한 FPC와 도광판, 반사시트, 확산시트, 프리즘시트 및 전
원단자가 결합된 형태의 물품으로서 디지털캠코더 LCD의 Back Light로 사
용 |
| 결정사유 |
ㅇ HS 제85류 주5에는 “제8541호 및 제8542호는, 특히 그 기능으로 보아 당해 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호에도 우선한 다.”고 규정하고 있고, ㅇ HS 소호 제8541.40호에는 발광다이오드가 게기되어 있으며, 동호에 대 한 HS해설서 (C)는 ”발광다이오드는 전기에너지를 가시광선, 적외선, 자 외선으로 변환시키는 디바이스로 제어장치속에서 자료를 표시하거나 전달 해 주는데 사용“된다고 설명되어 있는 바, ㅇ 본 건 Back Light Unit는 디스플레이 장치에 사용할 수 있도록 전기에 너지를 가시광선으로 변화시키는 발광다이오드의 일종이므로 관세율표해석 에관한통칙1의 규정에 의거 HSK 8541.40-2090호에 분류함 |