| 참조번호 | 품목분류과-103385 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8521.90-1000 |
| 품명 | Portable Divx Player; Aivx; DVP-254 |
| 물품설명 | 초소형(12.5*7.5*1.85cm)의 휴대용 디빅[Divx:"digital internet video
express"의 줄임말이다. MS사가 인터넷에서 음성이나 영상·애니메이션 등
을 실시간으로 제공할 목적으로 1999년 개발한 MPEG4(Motion Picture
Experts Group 4)를 조작·변용한 동영상 파일을 말한다] 플레이어로 PC
의 동영상 파일을 PC없이 가정용 TV,차량용 TV, 프로젝터 등에 바로 연결
하여 디지털 콘텐츠(영화,음악,사진 등)을 즐길 수 있는 다기능 휴대용 멀
티 미디어 플레이어로서 HDD 내장구조. HDD 내장구조. |
| 결정사유 |
◦본건 물품은 HDD 내장구조를 갖춘 휴대용 디빅(Divx) 플레이어로서 PC 의 동영상 파일을 PC없이 가정용 TV,차량용 TV, 프로젝터 등에 바로 연결 하여 디지털 콘텐츠(영화,음악,사진 등)을 즐길 수 있도록 해주는 다기능 휴대용 멀티 미디어 플레이어임. ◦관세율표상 영상 또는 음성 재생 및 기록용 기의 분류체계를 보면 ①음 성만을 재생 또는 기록하는 기기는 HS 8519~ 8520호, ②영상 기록 또는 재 생하는 기기는 HS8521호에 분류됨. ◦본건 물품은 음성을 포함하여 영상을 재생하는 기기이므로 관세율표해석 에관한통칙1의 규정에 의거 디스크형 영상재생용 기기가 분류되는 HS 8521.90-1000호에 분류한다. |