| 참조번호 | 품목분류과-103432 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3920.62-0000 |
| 품명 | Polyethylene terephthalate film ;PPE4.6 FILM ;;;R.KOREA |
| 물품설명 | - 무색투명한 두께 0.0046mm의 폴리에틸렌 테레프탈레이트 필름임(폭 500mm
의 roll상)

용도 : 콘덴서 제조용 원료(금속막을 증착한 후 절단하여 콘덴서 제조용으
로 사용) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3920호에는 셀룰라가 아닌 것으로서 기타 재료로 보강,적층, 지지 또는 이와 유사하게 결합하지 아니한 플라스틱제의 기타 판, 쉬트, 박 또는 스트립이 분류되며 - 본 품 Non-cellular type의 기타 재료로 보강, 적층, 지지하지 아니한 폴리에틸렌 테레프탈레이트 필름이므로 HSK3920.62-0000호에 분류함. (2005.3.11. 품목분류검토회의 결정) 결정) |