참조번호 품목분류과-103434
시행일자 2005-03-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3920.20-0000
품명 Polypropylene film;PPP7.0 FILM ;;;R.KOREA
물품설명 무색 투명한 두께 0.007mm의 Polypropylene film임 (폭 620mm의 roll상)

용도 : 콘덴서 제조용 원료(금속막을 증착한 후 절단하여 콘덴서 제조용으
로 사용)
결정사유 - 관세율표 제3920호에는 셀룰라가 아닌 것으로서 기타 재료로 보강, 적
층, 지지 또는 이와 유사하게 결합하지 아니한 플라스틱제의 기타 판. 쉬
트,박 또는 스트립이 분류되며

- 본 품은 Non-cellular type의 기타 재료로 보강,적층,지지하지 아니한
폴리프로필렌 필름이므로 HSK3920.20-0000호에 분류함(2005. 3. 11 .품목분
류검토회의 결정).정).