| 참조번호 | 품목분류과-103424 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3824.90-9090호에 분류 |
| 품명 | Mixture used as plant growing media(버섯복합배지) |
| 물품설명 | ㅇCotton stem powder(15%),Peanut shuck powder(60%),Red pepper stem
powder(15%),Willow saw dust(10%)의 식물성 재료를 거친 분말상으로 혼합
한 것으로, 버섯 재배를 위한 복합배지로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ본 물품은 면화대, 땅콩껍질, 고추대, 버드나무 톱밥이 혼합된 물품으 로 버섯재배용 복합배지로 사용하기 위한 것으로 - 톱밥은 사료용에 공하기 불가능한 물질로 버섯재배시 수분조절 등의 기 능을 수행함. ㅇ관세율표 제3824호에는 따라 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연 관공업에 의한 조제품이 분류되며, 천연물만의 혼합품을 포함한다고 하고 있으며, 동해설서상에서 “(46)화분용 토양과 같은 식물성장 매체로 사용 되는 혼합물”을 예시하고 있으므로 HSK3824.90-9090호에 분류한다. |