참조번호 품목분류과-103369
시행일자 2005-03-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7507.12-0000
품명 품명 : Nickel tubes of nickel alloys
규격 : SB-167
물품설명 가.물품설명(성상)
 ㅇ동 물품은 원자로헤드에 설치된 제어봉 및 배기관의 관통관으로서 원자
로 헤드에 설치되며, 각각 6ft(1.8m)길이로 37개가 수입됨
 ㅇ성분표 : Ni 74.4, Cr 15.7, Fe 8.8, Mn 0.3, C 0.004, Cu 0.02, Si
0.3, S 0.004

나.주요용도 : 원자로헤드에 설치된 제어봉 및 배기관의 관통관
결정사유 ㅇ제15부주5.가는 비금속의 합금은 함유중량이 가장 많은 금속의 합금으
로 본다고 규정하고 있고, 제75류 소호주1.나는 니켈과 코발트 외의 기타
원소의 함유량의 합계가 전중량의 100분의 1을 초과한 것 등을 니켈합금으
로 설명하고 있음
ㅇ따라서, 동 물품은 전체를 통하여 하나의 중공을 가지는 제품으로 니켈
의 함유량이 100분의 74.4이고, 크롬·철 등 기타원소의 함유량이 100분
의 1을 초과하는 니켈합금의 관이므로 통칙1에 의거 HSK7507.12-0000호에
분류한다.