| 참조번호 | 품목분류과-103392 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9013.80-1090 |
| 품명 | Color STN LCD Module; KCG047QV1AA-A21(4.7") |
| 물품설명 | ㅇ 구성요소
 - LCD glass : 액정이 주입된 유리 glass
 - Driver IC : LCD모듈을 구동하는 소자
 -Backlight : LCD판넬에 빛을 공급
 -PCB Board : LCD의 구동에 필요한 부품을 장착시키는 보드
 - Inverter : Backlight에 전원을 공급
 - A/D변환기 : 신호변환장치

ㅇ 주요사양
 - 해상도 : 320 × 240 dot matrix
 - 휘도 : 160 cd/㎡
 - 백라이트 : CCFL

 ㅇ기능 및 용도

 - NAVIGATION 등의 디스플레이용으로 도로주행 화면, 실시가 교통정
 보등을 표시하는 용도로 사용됨 표시하는 용도
로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 NAVIGATION 등에서 도로주행 화면, 실시가 교통정보 등을 표시 하는 용도로 주로 사용되는 LCD 모듈로서 84류 주5 가에서 규정한 자동자료처리계의 조건을 충족하지 않으므 로 제8471호에 분류할 수 없고, 실시간 교통정보 등 다양한 정보를 표시할 수 있으므로 제한된 정보를 표시해 주는 표시반이 분류되는 제8531호에도 분류할 수 없음 ㅇ 제9013호는 다른 호에서 더 구체적으로 규정한 물품을 제외한 액정디 바이스가 분류되는 호로서 - 다른 호에 분류될 수 있는 어떤 특수한 기능과 용도를 가지고 있지 않는 액정디바이스가 분류됨(WCO사무국 의견) ㅇ 따라서 본 품은 다른 호에 분류되지 않는 기타의 액정디바이스보아 HSK9013.80-1090호에 분류한다 구성하지 않는 기타의 액정디바이스 가 분류되는 HSK9013.80-1090호에 분류한 |