참조번호 품목분류과-103393
시행일자 2005-03-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK9013.80-1090
품명 Color STN LCD Module ; GPG32242CC1(3.8")
물품설명 ㅇ 구성요소

 - LCD glass : 액정이 주입된 유리 glass
 - Driver IC : LCD모듈을 구동하는 소자
 -Backlight : LCD판넬에 빛을 공급
 -PCB Board : LCD의 구동에 필요한 부품을 장착시키는 보드
 - Inverter : Backlight에 전원을 공급
 - A/D변환기 : 신호변환장치

ㅇ주요사양
 - 해상도 : 320 × 240 dot matrix
 - 휘도 : 160 cd/㎡
 - 백라이트 : CCFL

ㅇ기능 및 용도

- NAVIGATION 등의 디스플레이용으로 도로주행 화면, 실시간 교통정보 등
을 표시하는 용도로 사용됨시가 교통정보 등을 표시하는 용도
로 사용됨
결정사유 ㅇ 본 품은 NAVIGATION 등에서 도로주행 화면, 실시간 교통정보 등을 표
시하는 용도로 주로 사용되는 LCD 모듈로서 84류 주5 가에서 규정한 자동자
료처리기계의 조건을 충족하지 않으므로 제8471호에 분류할 수 없고, 실시
간 교통정보 등 다양한 정보를 표시할수 있으므로 제한된 정보를 표시해 주
는 표시반이 분류되는 제8531호에도분류할 수 없음

제9013호는 다른 호에서 더 구체적으로 규정한 물품을 제외한 액정디
바이스가 분류되는 호로서
- 다른 호에 분류될 수 있는 어떤 특수한 기능과 용도를 가지고 있지
않는 액정디바이스가 분류됨(WCO사무국 의견)

ㅇ 따라서 본 품은 다른 호에 분류되지 않는 기타의 액정디바이스보아
HSK9013.80-1090호에 분류한다0호에 분류한다 구성하지 않는 기타의 액정디바이스
가 분류되는 HSK9013.80-1090호에 분류한다