| 참조번호 | 품목분류과-103373 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 8414.59-9000 |
| 품명 | FAN HEAT SINK ; CPU Cooler ; CI5-9HDPA-0L |
| 물품설명 | ㅇ 구성요소
 ① HEAT SINK : CPU에서 발생하는 열을 전달 및 발산
 ② FAN : HEAT SINK로 빼낸 열을 발산
 ③ FAN COVER : FAN 고정 및 안전장치
 ④ PUSH PIN : FAN HEAT SINK를 CPU에 장착시 고정

ㅇ 주요기능 및 용도
 - 컴퓨터의 중앙연산처리장치(CPU)에서 발생하는 열을 발산시키는 기능
을 수행함 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 HEAT SINK와 FAN으로 구성되어 있으며 컴퓨터의 중앙연산처리 장치(CPU)에서 발생하는 열을 발산시키는 기능을 수행함 ㅇ 제16부 주 2 가에서 기계의 부분품으로서 제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 당해 호에 우선적으로 분류하 도록 규정하고 있으므로 부분품으로 분류할 수 없음 ㅇ 제8414호는 팬(FAN)이 분류되는 호로서 동 해설서 제8414호에 “이들 의 기계는 원동기와 일체로 결합된 것도 있고 분리된 것도 있으나 비교적 저압하에서 다량의 기체를 압송하거나 주위의 공기에 움직임을 발생시키도 록 설계되어 있다....(중략) 이 호에는 또한 실내용 팬을 포함하며, 경사 또는 진동장치가 있는지의 여부를 불문한다...(중략) 다른 기계와 함께 사 용하도록 특별한 구조로 되어있는 기체압축기·기체펌프·팬·송풍기 등은 당해기계의 예비부분품에 분류되지 않고 이 호에 분류한다”라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 HEAT SINK와 FAN이 일체로 구성되어 전체가 FAN의 기 능을 수행하므로 기타의 팬(FAN)이 분류되는 HSK 8414.59-9000에 분류한다 |