참조번호 품목분류과-103246
시행일자 2005-02-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5911.90-0000
품명 ㅇ품명 : Textile products;부직포
물품설명 가.물품설명(성상)
 ㅇ나일론제 부직포층,펠트층,부직포층,망목층으로 구성된 원단을 점융착
시킨후 15.5㎝×11.5㎝로 용융 절단하여 상부에 지름 1.3㎜ 구멍을 천공
한 물품
나.주요용도 : 연료여과포 제조용
결정사유 본품은 나일론제 부직포층,펠트층,부직포층,망목층으로 구성된 원단을 점
융착 시킨후 15.5㎝×11.5㎝로 용융 절단하여 상부에 지름 1.3㎜ 구멍을
천공한 것으로 연료 필터를 만들기 위한 물품 이므로 HSK5911.90-0000호
에 분류한다