참조번호 품목분류과-103247
시행일자 2005-02-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.29-0000
품명 ㅇ품명 : JOINT PIN; STEEL PIN
물품설명 가. 물품설명(성상)
 ◦하단부는 못과 비슷한 원추형이고 상단부의 일부분은 표면을 거칠게 가
공한 핀형태의 것(아연도금된 것임)
 ◦길이 9.9cm, 직경 1.2cm
나 주요용도 : 목조주택 건축시 목재와 철물을 연결, 고정시켜 주는 핀
결정사유 본품은 하단부는 못과 비슷한 원추형이고 상단부의 일부분은 표면을 거칠
게 가공한 철강제 연결핀으로써, 목조주택 건축시 목재와 철물을 연결, 고
정시켜 주는 용도로 사용되는 물품이므로 HS관세율표 제7318호규정에 의
거 "철강제의 스크류·볼트·너트 및 이와 유사한 물품"이 분류되는 HSK
7318.29-0000호에 분류한다