참조번호 품목분류과-103248
시행일자 2005-02-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8471.60-2023
품명 Black & White TFT LCD Module ;
Model : ① HT18E23-100(18.1") ② HV208QX1-100(20.8")
물품설명 ㅇ 구성요소

 - LCD glass : 액정이 주입된 유리 glass
 - Driver IC : LCD모듈을 구동하는 소자
 -Backlight : LCD판넬에 빛을 공급
 -PCB Board : LCD의 구동에 필요한 부품을 장착시키는 보드
 - Inverter : Backlight에 전원을 공급
 - A/D변환기 : 신호변환장치

ㅇ주요사양

 ① HT18E23-100(18.1"):해상도(1280×1024),휘도(600cd/㎡),
 응답속도(60ms)

 ② HV208QX1-100(20.8") : 해상도(2048×1536),휘도(800cd/㎡)
 응답속도(50ms)

ㅇ기능 및 용도

 - MRI, CT, X-ray를 통하여 획득된 영상을 컴퓨터에 전송하면 컴퓨터에
서 동 이미지를 저장하고 저장된 데이터를 PCI슬롯에 장착된 고해상도용
특수 그래픽카드를 통하여 영상을 표시하는 LCD모니터를 구성하는 물품임

 - 상대적으로 고해상도와 높은 휘도를 요구하는 의료용 모니터 에 주로
사용되며 응용분야로 항공, 위성지도 등에도 사용될 수 있음 - 상대적으로 고해상도와 높은 휘도를 요구하는 의료용 모니터 에 주로
사용되며 응용분야로 항공, 위성지도 등에도 사용될 수 있음
결정사유 ㅇ 본 품은 MRI, CT, X-ray 등으로 획득된 영상을 컴퓨터에 전송하면 컴퓨
터에서 동 이미지를 저장하고 저장된 데이터를 PCI슬롯에 장착된 고해상도
용 특수 그래픽카드를 통하여 표시하는 상대적으로 고해상도와 높은 휘도
를 요구하는 의료용 모니터 등에 주로 사용되는 LCD모니터를 구성하는
Black & White TFT LCD Module임

ㅇ 관세율표 제8471호는 자동자료처리기계가 분류되는 호로서 출력장치로
서 제8471.60-2023호에 출력장치로서 액정모니터가 분류됨

ㅇ 본 품이 장착되는 액정모니터는 컴퓨터의 중앙처리장치(CPU)로부터 온
신호만 받을 수 있으며 방송표준에 일치하는 영상컴포지트 신호를 재생할
수 없고, 근접하여 장시간 바라보기 용이하도록 인체공학적으로 설계 제작
된 특성을 갖춘 물품으로 PCI슬롯에 장착된 특수 그래픽어답터(그래픽카드)
를 통하여 데이터를 표시하므로 제84류 주5나에서 규정한 컴퓨터에 전용 또
는 주로 사용되는 물품임

ㅇ 따라서 본 품은 컴퓨터의 출력장치로 사용되는 완성된 액정모니터의 주
요특성을 갖추고 있으므로 통칙2(a)에 의거 액정모니터가 분류되는
HSK8471.60-2023호에 분류한다