참조번호 품목분류과-103252
시행일자 2005-02-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7616.99-9090
품명 Aluminium article;HDD COOLER;ZM-2HC2;;R.KOREA
물품설명 알루미늄제 금속판(58.75%)과 양끝이 봉합된 구리제 튜브(41.25%)로 구성
된 HDD 쿨러와 나사 8개, 댐퍼 6개, 접지선1개, 제품설명서를 수지제 캡
에 소매포장한 것.

-하드디스크를 보다 안정적으로 사용할 수 있도록 쿨링하고 진동 및 소음
을 감소시키는 데 사용
결정사유 알루미늄제 금속판(58.75%)과 양끝이 봉합된 구리제 튜브(41.25%)로 구성
된 HDD 쿨러와 나사 8개, 댐퍼 6개, 접지선1개, 제품설명서를 수지제 캡
에 소매포장한 것이므로 HS관세율표해설서 제15부 주7 및 총설, 제7616호
의 규정에 의거 HSK7616.99-9090호로 분류함