참조번호 품목분류과-103249
시행일자 2005-02-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.30-0000
품명 Other construction sets ; Renewable Enercy Set ; 9684
물품설명 다양한 모양의 블록을 이용하여 자동차, 풍차 등을 조립한 후 작동시키는
과정을 통해 전기 에너지의 발생 ·저장·이용 등의 원리에 대한 원리를
배우는 데 사용하는 물품임
-주요구성물품 : 태양열판, 모터 2개, 축전지 등 729개의 각종 블록 부품
결정사유 HS관세율표해설서 제9503호에는 교육용 완구도 이호에 포함되는 것으로 설
명하고 있고, 본 물품은 다양한 모양의 블록을 이용하여 자동차, 풍차 등
을 조립하는 데 본질적 특성이 있는 물품이므로 HSK9503.30-0000호에 분류