참조번호 품목분류과-103250
시행일자 2005-02-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.30-0000
품명 Other construction sets ; Team challenge Set ; 9794
물품설명 다양한 모양의 블록을 이용하여 로봇(자동차, 선풍기, 전차, 개구리 왕눈
이 등)을 조립한 후, 컨트롤러(RCX)를 사용하여 로봇의 작동과 멈춤 등을
제어할 수 있는 물품임
-주요구성물품 : RCX, Infra Tower with cable for PC(USB), 빛 센서, 터
치센스 2개, 램프, 모터 2개등 820여개의 각종 블록 부품
결정사유 HS관세율표해설서 제9503호에는 교육용 완구도 이호에 포함되는 것으로 설
명하고 있고, 본 물품은 다양한 모양의 블록을 이용하여 각종 로봇을 조립
하는 데 본질적 특성이 있는 물품이므로 HSK9503.30-0000호에 분류함