| 참조번호 | 품목분류과-103257 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2202.90-9000 |
| 품명 | Non-alcoholic beverages; Pokka CAFE chocolate |
| 물품설명 | Water 77.2%, Milk 7.5%, Sugar 6.5%, Milk powder1.5%, Cocoa powder
1.2%, Cacaomas, Emulsifier 등으로 혼합, 조제된 갈색계 불투명 액상을 금
속제 병에 소매포장(Net 190g)
용도 : 음료 |
| 결정사유 |
본품은 Water 77.2%, Milk 7.5%, Sugar 6.5%, Milk powder1.5%, Cocoa powder 1.2%, Cacaomas, Emulsifier 등으로 혼합, 조제된 갈색계 불투명 액 상을 금속제 병에 소매포장 하여 음용할 수 있는 비알콜성음료이므로 HS관 세율표해설서 제0402호 제외규정(b)항, 제2101호 제외규정(d)항 및 제2202 호(B)항 "직접 음료에 공하는 기타음료"의 규정에 의거 HSK 2202.90-9000호 에 분류함 |